Speis und Trank und allerlei Tand!





Fast 50 Händler waren 2016 bei uns!

  • Unsere Tavernen versorgen alle durstigen Besucher mit alkoholfreiem und alkoholhaltigem Trank
  • Handwerker zeigen ihre Fertigkeiten mit Ton, Holz, Metall, Leder, Filz, Alchemie, Stein und mehr - und bieten die Ergebnisse direkt zum Kauf an
  • Einkleiden und ausstaffieren für jeden Geschmack - bei unseren Händlern vom Gewand über Pelz bis Schmuck
  • Für das leibliche Wohl wird mit Naschwerk, frisch Gebackenem, Leckereien vom Grill und weiteren Gaumenfreuden aus Topf und Pfanne gesorgt

Unsere Händler 2016 (Stand: Juni):

linie
  • Grill: Franz Rößner, Wunsiedel
  • Naschwerk: Klaus Rothenberger, Röslau
  • Baumkuchen: Thomas Richtmann, Waldsassen
  • Kartoffelchips: Christian Otrebski, München
  • Crepes: Nicolai Ordnung, Wunsiedel
  • Feuerspieße: Sandra Nuber-Dürr, Maxhütte-Haidhof
  • Knobibrot: Christina & Ronny Fischer, Rudolstadt
  • KesselKochKunst: Daniel Agoston, Regensburg
  • Schokohexe: Christiane Kümmet, Egenhausen
  • Die Hanfbäckerei: P. L. Hickl, Passau
  • Eis: Ulrike Heydel, Moisdorf
  • Schupfnudeln und Bratkartoffeln: Gunther Friedrich, Konzell
  • Kartoffelspalten: Krüger
  • Atelier Kathos / Liköre, Laudenbach

linie

  • Messer & Allerhand: Matthias Schmalfuß, Wunsiedel
  • Drechslerei und Holzgestalten: Drechslerei Graf, Nabburg
  • Gewänder und Schriften: Dominika Böttcher, Rudolstadt
  • Vehi Mercatus, Langdorf
  • Armbrustscheißen: Stefan Horvath, Kirchenpingarten
  • Honigwaren und Gewandung: Harald Bauer, Goldkronach
  • Felle und Pelze: Familie Petzold, Hof
  • Filzerei: Ulrike Hohn, Unterschwanningen
  • Töpferei: Fred Zimmermann / Fichtelgebirgsmuseum, Wunsiedel / Höchstädt
  • Axtwurf: Marc Schöning-Stöhr, Heilsbronn
  • Steineknacker: Peter Bernhart, Sonneberg
  • Allerley Krämerey: Manfred Schleicher, Rottenbach
  • Schmuck & Schönes: Graciella Vladimir Dvorak, Prag
  • Schmiede: Familie Ferster, Goerlitz
  • Minaralien: Ingo Böhmer, Crimmitschau
  • Handgemachte Gewandung: Drachenweiblein Kim Kron, Frankweiler
  • Lederhandwerk: Markus Altmeier, Ludwigshafen
  • Blaudruck Gewandung, Greiz
  • Alchemie & Lederpunzieren: Joachim Fux, Nürnberg
  • Massage & Kartenlegen: Ilona Söllner, Wunsiedel
  • Axtwerfer: Stefan Späth, Neunburg vW
  • Der Beutelkrämer: Nicole Brückner, Königsberg
  • Leder: Susanne Weigelt, Oelsnitz
  • Das Fass: Peter Wolfarth, Bayreuth
  • Schmiede: Georg Bock, Marktredwitz

linie

Der Bewerbungszeitraum für 2017 läuft vom 1.12.2016 bis zum 31.12.2016.
Infos und Formulare stehen hier auf unserer Homepage rechtzeitig zur Verfügung!